Notre équipe

Voici l’ensemble des collaborateurs et collaboratrices de l’administration de l’Aide suisse à la montagne.

Administration

L'administration de l'Aide suisse à la montagne prend en charge les tâches opérationnelles de l'organisation. Elle adopte avant tout une politique d'entreprise transparente et crédible, en accord avec les principes qu'il a définis pour sa mission. Elle dispense ouvertement des informations sur les activités de l'institution et entretient le contact avec les donatrices et les donateurs.

Direction

Kurt Zgraggen
Dominik Roos

Dominik Roos

RESPONSABLE FINANCES ET ADMINISTRATION

dominik.roos@aidemontagne.ch
044 712 60 65
Ivo Torelli

Ivo Torelli

RESPONSABLE FUNDRAISING ET COMMUNICATION

ivo.torelli@aidemontagne.ch
044 712 60 54
Beatrice Zanella

Beatrice Zanella

RESPONSABLE PROJETS ET PARTENARIATS

beatrice.zanella@aidemontagne.ch
044 712 60 56

Collaborateurs

Michelle Bürgi

Michelle Bürgi

GESTIONNAIRE DE DONNÉES

michelle.buergi@aidemontagne.ch
044 712 60 67
Anja Grether

Nicole Schlegel

RESPONSABLE DU MARKETING NUMÉRIQUE

nicole.schlegel@aidemontagne.ch
044 712 60 73
Karin Kupper

Karin Kupper

CONSEILLÈRE DONATEURS

karin.kupper@aidemontagne.ch
044 712 60 62
Markus Rohner

Markus Rohner

CONSEILLER GRANDS DONATEURS ET SUCCESSIONS

markus.rohner@aidemontagne.ch
044 712 60 58
Lukas Ziegler

Lukas Ziegler

GESTIONNAIRE PROJETS COMMUNICATION

lukas.ziegler@aidemontagne.ch
044 712 60 55
Anja Furger

Anja Furger

ASSISTANTE DE DIRECTION

anja.furger@aidemontagne.ch
044 712 60 72
Véronique Höhner, Berghilfe Mitarbeiterin

Véronique Hoener

CONSEILLÈRE DONATEURS

veronique.hoener@aidemontagne.ch
044 712 60 60

Rolf Simmen

CONSEILLER PROJETS AGRICULTURE

rolf.simmen@aidemontagne.ch
044 712 60 53
Max Hugelshofer

Max Hugelshofer

RÉDACTEUR

max.hugelshofer@aidemontagne.ch
044 712 60 61
Leslie Berger

Leslie Berger

GESTIONNAIRE PROJETS AGRICULTURE

leslie.berger@aidemontagne.ch
044 712 60 69

Alexandra Rozkosny

RÉDACTRICE

alexandra.rozkosny@aidemontagne.ch
044 712 60 76
Margrith Bertini

Margrith Bertini

GESTIONNAIRE PROJETS TOURISME

margrith.bertini@aidemontagne.ch
044 712 60 70
Claudia Spinatsch

Claudia Spinatsch

CONSEILLÈRE GRANDS DONATEURS

claudia.spinatsch@aidemontagne.ch
044 712 60 64
Sylvie Kropf

Sylvie Kropf

ADMINISTRATRICE PROJETS

sylvie.kropf@aidemontagne.ch
044 712 60 75

Stefanie Vidal

CONSEILLÈRE PROJETS AGRICULTURE

stefanie.vidal@aidemontagne.ch
044 712 60 77

Laura Arata

GESTIONNAIRE PROJETS COMMERCE, FORMATION, SANTÉ

laura.arata@berghilfe.ch
044 712 60 67

Karin Balzaretti

CONSEILLÈRE DONATEURS

karin.balzaretti@aidemontagne.ch
044 712 60 68

Flavia Rafaniello

GESTIONNAIRE PROJETS FUNDRAISING ET COMMUNICATION

flavia.rafaniello@aidemontagne.ch
044 712 60 74