Notre équipe

Voici l’ensemble des collaborateurs et collaboratrices de l’administration de l’Aide suisse à la montagne.

Administration

L'administration de l'Aide suisse à la montagne prend en charge les tâches opérationnelles de l'organisation. Elle adopte avant tout une politique d'entreprise transparente et crédible, en accord avec les principes qu'il a définis pour sa mission. Elle dispense ouvertement des informations sur les activités de l'institution et entretient le contact avec les donatrices et les donateurs.

Direction

Kurt Zgraggen
Dominik Roos

Dominik Roos

RESPONSABLE FINANCES ET ADMINISTRATION

dominik.roos@aidemontagne.ch
044 712 60 65
Ivo Torelli

Ivo Torelli

RESPONSABLE FUNDRAISING ET COMMUNICATION

ivo.torelli@aidemontagne.ch
044 712 60 54
Beatrice Zanella

Beatrice Zanella

RESPONSABLE PROJETS ET PARTENARIATS

beatrice.zanella@aidemontagne.ch
044 712 60 56

Collaborateurs

Flavia Rafaniello

COORDINATRICE MARKETING

flavia.rafaniello@aidemontagne.ch
044 712 60 74
Véronique Höhner, Berghilfe Mitarbeiterin

Véronique Hoener

CONSEILLÈRE DONATEURS

veronique.hoener@aidemontagne.ch
044 712 60 60
Claudia Spinatsch

Claudia Spinatsch

CONSEILLÈRE GRANDS DONATEURS

claudia.spinatsch@aidemontagne.ch
044 712 60 64

Shkumbin Rudi

CONSEILLER PROJETS

shkumbin.rudi@aidemontagne.ch
044 712 60 53
Margrith Bertini

Margrith Bertini

GESTIONNAIRE PROJETS

margrith.bertini@aidemontagne.ch
044 712 60 70

Alexandra Rozkosny

RÉDACTRICE

alexandra.rozkosny@aidemontagne.ch
044 712 60 76
Markus Rohner

Markus Rohner

CONSEILLER GRANDS DONATEURS ET SUCCESSIONS

markus.rohner@aidemontagne.ch
044 712 60 58
Karin Kupper

Karin Kupper

CONSEILLÈRE DONATEURS

karin.kupper@aidemontagne.ch
044 712 60 62

Karin Balzaretti

CONSEILLÈRE DONATEURS

karin.balzaretti@aidemontagne.ch
044 712 60 68
Lukas Ziegler

Lukas Ziegler

GESTIONNAIRE PROJETS COMMUNICATION

lukas.ziegler@aidemontagne.ch
044 712 60 55
Max Hugelshofer

Max Hugelshofer

RÉDACTEUR

max.hugelshofer@aidemontagne.ch
044 712 60 61
Marco Kohler

Marco Kohler

DIGITAL MARKETING MANAGER

marco.kohler@aidemontagne.ch
044 712 60 73
Michelle Bürgi

Michelle Bürgi

GESTIONNAIRE PROJETS

michelle.buergi@aidemontagne.ch
044 712 60 67
Patrick Zollinger

Patrick Zollinger

GESTIONNAIRE PROJETS

patrick.zollinger@aidemontagne.ch
044 712 60 63
Dejan Andreevski

Dejan Andreevski

GESTIONNAIRE DE DONNÉES

dejan.andreevski@aidemontagne.ch
+41 44 712 60 52
Sylvie Kropf

Sylvie Kropf

ADMINISTRATRICE PROJETS

sylvie.kropf@aidemontagne.ch
044 712 60 75
Leslie Berger

Leslie Berger

GESTIONNAIRE PROJETS

leslie.berger@aidemontagne.ch
044 712 60 69
Anja Furger

Anja Furger

ASSISTANTE DE GESTION

anja.furger@aidemontagne.ch
044 712 60 72
Anja Grether