Notre équipe

Voici l’ensemble des collaborateurs et collaboratrices de l’administration de l’Aide suisse à la montagne.

Administration

L'administration de l'Aide suisse à la montagne prend en charge les tâches opérationnelles de l'organisation. Elle adopte avant tout une politique d'entreprise transparente et crédible, en accord avec les principes qu'il a définis pour sa mission. Elle dispense ouvertement des informations sur les activités de l'institution et entretient le contact avec les donatrices et les donateurs.

Direction

Regula Straub

CODIRECTRICE



regula.straub@aidemontagne.ch
044 712 60 60
Kurt Zgraggen

Kurt Zgraggen

CODIRECTEUR, RESPONSABLE PROJETS ET PARTENARIATS




kurt.zgraggen@aidemontagne.ch
044 712 60 59
Dominik Roos

Dominik Roos

RESPONSABLE FINANCES ET ADMINISTRATION

dominik.roos@aidemontagne.ch
044 712 60 65
Ivo Torelli

Ivo Torelli

RESPONSABLE FUNDRAISING ET COMMUNICATION

ivo.torelli@aidemontagne.ch
044 712 60 54
Beatrice Zanella

Beatrice Zanella

MEMBRE DE LA DIRECTION

beatrice.zanella@aidemontagne.ch
044 712 60 56

Collaborateurs

Leslie Berger

Leslie Berger

GESTIONNAIRE PROJETS

leslie.berger@aidemontagne.ch
044 712 60 69
Dejan Andreevski

Dejan Andreevski

GESTIONNAIRE DE DONNÉES

dejan.andreevski@aidemontagne.ch
+41 44 712 60 52
Margrith Bertini

Margrith Bertini

GESTIONNAIRE PROJETS

margrith.bertini@aidemontagne.ch
044 712 60 70
Claudia Spinatsch

Claudia Spinatsch

CONSEILLÈRE GRANDS DONATEURS

claudia.spinatsch@aidemontagne.ch
044 712 60 64

Alexandra Rozkosny

RÉDACTRICE

alexandra.rozkosny@aidemontagne.ch
044 712 60 76
Markus Rohner

Markus Rohner

CONSEILLER GRANDS DONATEURS ET SUCCESSIONS

markus.rohner@aidemontagne.ch
044 712 60 58
Max Hugelshofer

Max Hugelshofer

RÉDACTEUR

max.hugelshofer@aidemontagne.ch
044 712 60 61

Karin Balzaretti

CONSEILLÈRE DONATEURS

karin.balzaretti@aidemontagne.ch
044 712 60 68
Anja Furger

Anja Furger

ASSISTANTE DE GESTION

anja.furger@aidemontagne.ch
044 712 60 72
Sylvie Kropf

Sylvie Kropf

ADMINISTRATRICE PROJETS

sylvie.kropf@aidemontagne.ch
044 712 60 75
Michelle Bürgi

Michelle Bürgi

GESTIONNAIRE PROJETS

michelle.buergi@aidemontagne.ch
044 712 60 67
Patrick Zollinger

Patrick Zollinger

GESTIONNAIRE PROJETS

patrick.zollinger@aidemontagne.ch
044 712 60 63
Marco Kohler

Marco Kohler

DIGITAL MARKETING MANAGER

marco.kohler@aidemontagne.ch
044 712 60 73
Karin Kupper

Karin Kupper

CONSEILLÈRE DONATEURS

karin.kupper@aidemontagne.ch
044 712 60 62

Flavia Rafaniello

COORDINATRICE MARKETING

flavia.rafaniello@aidemontagne.ch
044 712 60 74
Véronique Höhner, Berghilfe Mitarbeiterin

Véronique Hoener

CONSEILLÈRE DONATEURS

veronique.hoener@aidemontagne.ch
044 712 60 60

Shkumbin Rudi

CONSEILLER PROJETS

shkumbin.rudi@aidemontagne.ch
044 712 60 53